Orario settimanale dei corsi Via Monari e Via Gorizia

 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

M
A
T
T
I
N
A


12:40-13:40
Yoga
Pausa pranzo


12:50-13:40
Qi Gong
Aperto a tutti


12:40-13:40
Yoga
Pausa pranzo


9:30 - 10:30
Qi Gong
Corso diabetici


11:00 - 12:00
Qi Gong
Corso onclologici



9:00-10:30
Qi Gong
Aperto a tutti


11:00-12:30
Iaido
Principianti


9:30-12:30
Iaido
Stage mensile

 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

P
O
M
E
R
I
G
G
I
O


15:15 - 16:15
Kendo Juniores
9-15 anni


17:00 - 18:00
Taekwondo Bimbi
6-9 anni


18:00 - 19:00
Karate Juniores
7-15 anni


18:00 - 19:00
Taekwondo Bimbi
9-12 anni



17:00 - 18:00
Kung Fu Wushu
7-13 anni


17:15 - 18:00
Baby TKD
5-6 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
7-11 anni


18:00 - 19:00
Kung Fu Wushu
9-15 anni


18:30-19:30
Karate Juniores
8-12 anni (Sala 2 sopra al Circolo)


18:30 - 19:45
Hatha Yoga


17:00-18:00
Aikido Bambini
7-12 anni


18:00-19:00
Aikido Ragazzi
da 12 a 17 anni


18:30-19:30
Autodifesa Ragazzi
12-16 anni



15:15 - 16:15
Kendo Juniores
9-15 anni


15:30 - 16:30
Qi Gong
Corso ipertensione


17:00 - 18:00
Taekwondo Bimbi
6-9 anni


18:00 - 19:00
Karate Juniores
7-15 anni


18:00 - 19:00
Taekwondo Bimbi
9-12 anni


18:15-19:15
Qi Gong
Aperto a tutti (Sala 2 sopra al Circolo)



17:00 - 18:00
Aikido Bambini
7-12 anni


17:00 - 18:00
Kung Fu Wushu
7-13 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
7-11 anni


18:00 - 19:00
Kung Fu Wushu
9-15 anni


18:00 - 19:00
Aikido Ragazzi
da 12 a 17 anni



15:00-17:00
Difesa Personale
Corso intensivo 2 sabati al mese


15:00-17:00
Kyusho Jitsu
Stage


15:00 -18:00
Jodo
Stage mensile


17:00-19:00
Daito-Ryu Aikijujutsu
Principianti e avanzati

Sede via Monari

Centrale via Gorizia

Corsi in attivazione (in sede)

 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

S
E
R
A


19:00 - 20:00
Taekwondo Juniores
12-16


19:30 - 20:30
Autodifesa Shoreikan
Principianti


20:00 - 21:30
Taekwondo
Ragazzi e adulti


20:30 - 22:00
Goju Ryu Karate - Okinawa Kobudo
Principianti


20:30 - 22:30
Goju Ryu Karate - Okinawa Kobudo
Avanzati



19:00-20:00
Taekwondo Ragazzi
12-17 anni


19:00 - 20:00
Kung Fu Wushu
Principianti


19:00 - 20:00
Iaido
Principianti


20:00 - 21:00
Kendo
Principianti


20:00 - 21:00
Tai Ji Quan
Adulti


20:00 - 21:30
Kendo
Avanzati


20:30-22:00
Aikido
Adulti e ragazzi dai 16 anni


21:00 - 23:00
Kung Fu Wushu
Avanzati



19:00-20:00
Jodo


19:15-20:15
Aikido
Adulti principianti


20:15-21:15
Aikido
Adulti avanzato


21:30-22:30
Daito-Ryu Aikijujutsu
Principianti e Avanzati


21:30-22:30
Jodo



19:00 - 20:00
Taekwondo Juniores
12-16 anni


19:00 - 20:15
Hatha Yoga


19:30 - 20:30
Autodifesa Shoreikan
Principianti


20:00 - 21:30
Taekwondo
Ragazzi e adulti


20:30 - 21:45
Hatha Yoga


20:30 - 22:00
Goju Ryu Karate - Okinawa Kobudo
Principianti


20:30 - 22:30
Goju Ryu Karate - Okinawa Kobudo
Avanzati



19:00-20:00
Taekwondo Ragazzi
12-17 anni


19:00 - 20:00
Kung Fu Wushu
Principianti


19:15 - 20:15
Aikido
Adulti principianti


20:00 - 21:00
Kendo
Principianti


20:00 - 21:00
Tai Ji Quan
Adulti


20:00 - 21:30
Kendo
Avanzati


20:15 - 21:15
Aikido
Adulti avanzati


21:00 - 23:00
Kung Fu Wushu
Avanzati


Sede via Monari

Centrale via Gorizia

Corsi in attivazione (in sede)


Clicca qui per vedere quali sono i nostri progetti futuri