Orario settimanale dei corsi Via Monari

( Clicca su ogni slot per ottenere pi info sulla disciplina! )







 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

M
A
T
T
I
N
A


12:40-13:40
Yoga
con Laura Mazza


12:40-13:40
Qi Gong
Pausa Pranzo



12:40-13:40
Yoga
con Laura Mazza


12:40 - 13:40
Pilates
Pausa pranzo




9:00-10:30
Qi Gong
Aperto a tutti


10:30-12:00
Iaido
Principianti


11:00-12:00
Brazilian Jiu Jitsu
6-14 anni


12:00-13:00
Brazilian Jiu Jitsu
Adulti



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

P
O
M
E
R
I
G
G
I
O


15:00-16:00
Kendo Juniores
9-15 anni


16:45-17:45
Capoeira
6-14 anni


17:00-18:00
Taekwondo Bimbi
6-9 anni


18:00-19:00
Karate Juniores
12-16 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
9-12 anni



17:00-18:00
Kung Fu Wushu
7-13 anni


17:15-18:00
Baby TKD
4-6 anni


18:00-19:00
Kung Fu Wushu
Principianti


18:30-19:45
Hatha Yoga
con Guido Margini


17:00-18:00
Aikido Bambini
7-12 anni


18:00-19:00
Aikido Ragazzi
da 12 a 16 anni



15:00-16:00
Kendo Juniores
9-15 anni


17:00-18:00
Taekwondo Bimbi
6-9 anni


18:00-19:00
Karate Juniores
12-16 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
9-12 anni



17:00-18:00
Aikido Bambini
7-12 anni


17:00-18:00
Kung Fu Wushu
7-13 anni


18:00-19:00
Aikido Ragazzi
da 12 a 16 anni


18:00-19:00
Kung Fu Wushu
Ragazzi avanzati



15:00-17:00
Kyusho Jitsu
Stage periodici


15:00-18:00
Jodo
Stage mensile


17:00-19:00
Daito-Ryu Aikijujutsu
Stage mensile

 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

S
E
R
A


19:00-20:00
Taekwondo Juniores
12-16


19:30-20:30
Autodifesa Shoreikan
Principianti


19:30-20:30
Goju Ryu Karate
Dai 16 anni


20:15-21:30
Taekwondo
Ragazzi e adulti


20:30-22:00
Goju Ryu Karate - Okinawa Kobudo
Adulti



19:00-20:00
Kung Fu Wushu
Principianti


19:00-20:00
Iaido
Principianti


20:00-21:00
Kendo
Principianti


20:00-21:30
Kendo
Avanzati


20:00-21:00
Tai Ji Quan
Adulti


21:00-23:00
Kung Fu Wushu
Avanzati



19:00-20:30
Scherma antica
Adulti principianti


19:15-20:15
Aikido
Adulti principianti


19:30-21:00
Difesa Personale
Adulti


20:15-21:15
Aikido
Adulti avanzato


20:30-22:00
Scherma antica
Adulti avanzati


21:30-22:30
Daito-Ryu Aikijujutsu
Principianti e Avanzati



19:00-20:00
Taekwondo Juniores
12-16 anni


19:00-20:15
Hatha Yoga
con Guido Margini


19:30-20:30
Autodifesa Shoreikan
Principianti


20:15-21:30
Taekwondo
Ragazzi e adulti


20:30-21:45
Hatha Yoga
con Guido Margini


20:30-22:30
Goju Ryu Karate - Okinawa Kobudo
Adulti


20:30-22:00
Bastone e Scherma Corta italiana
Lezione mensile



19:00-20:00
Kung Fu Wushu
Intermedi


19:15-20:15
Aikido
Adulti principianti


20:00-21:00
Kendo
Principianti


20:00-21:30
Kendo
Avanzati


20:00-21:00
Tai Ji Quan
Adulti


20:15-21:15
Aikido
Adulti avanzati


21:00-23:00
Kung Fu Wushu
Avanzati


21:30-22:30
Jodo


 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica


P
R
O
P
O
S
T
E*


13:40-14:40
Yoga
con Laura Mazza


17:00-18:00
Yoga
con Laura Mazza


17:00-18:00
Autodifesa Ragazzi
12 - 16 anni


17:00-18:00
Yoga Bimbi
5-7 anni


17:00 - 18:00
Yoga
con Laura Mazza


18:00-19:00
Yoga
con Laura Mazza


18:00-19:00
Yoga Bimbi
8-12 anni



16:30-17:15
Baby TKD
4-6 anni



13:40-14:40
Yoga
con Laura Mazza


9:30-10:30
Qi Gong
Corso diabetici


11:00-12:00
Qi Gong
Corso oncologici


15:30-16:30
Qi Gong
Corso ipertensione


17:00-18:00
Autodifesa Ragazzi
12 - 16 anni



12:40-13:20
Yin-Yoga
con Laura Mazza


orario da definire
Autodifesa
Pausa pranzo


17:00-18:00
Yoga
con Laura Mazza


17:00-18:00
Yoga Bimbi
5-7 anni


18:00-19:00
Yoga
con Laura Mazza


18:00-19:00
Yoga Bimbi
8-12 anni



15:00-17:00
Bastone e Scherma Corta italiana
Lezione mensile


16:00-17:30
Scherma antica
Adulti


*Corsi che saranno attivati raggiunto il numero minimo di partecipanti