Orario settimanale dei corsi in Via Premuda

( Clicca su ogni slot per ottenere pi info sulla disciplina! )







 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

M
A
T
T
 I
N
A


8:30-13:30
Ginnastica dolce e A.F.A.
Spazio UISP



9:00-10:00
Ginnastica dolce e A.F.A.
Spazio UISP


10:30-11:30
Postural Training
Ines Pavarini




8:30-13:30
Ginnastica dolce e A.F.A.
Spazio UISP



9:00-10:00
Postural Training
Ines Pavarini


13:00-14:00
Pilates
Ines Pavarini



10:45-12:00
Hatha Yoga



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

P
O
M
E
R
 I
G
G
 I
O


18:00-19:00
Aikido
6-10 anni


19:00-20:00
Aikido
11-15 anni


17:15-18:15
Brazilian Jiu Jitsu
bambini e ragazzi


18:00-19:00
Pilates
Ines Pavarini


18:30-19:30
Capoeira
bambini e ragazzi



17:00-17:45
Baby Taekwondo
4-6 anni


18:00-19:00
Taekwondo
7-11 anni


18:15-19:15
Karate Goju Ryu
7-12 anni



18:00-19:15
Hatha Yoga


19:45-21:00
Hatha Yoga


18:30-19:30
Postural Training
Ines Pavarini



18:00-19:00
Aikido
6-10 anni


19:00-20:00
Aikido
11-15 anni


17:15-18:15
Brazilian Jiu Jitsu
bambini e ragazzi


18:30-19:30
Capoeira
bambini e ragazzi


18:30-19:30
Qi Gong



17:00-17:45
Baby Taekwondo
4-6 anni


18:00-19:00
Taekwondo
7-11 anni


18:15-19:15
Karate Goju Ryu
7-12 anni



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

S
E
R
A


19:00-20:00
Postural training
Ines Pavarini


19:45-20:45
Capoeira
ragazzi e adulti


20:00-21:00
Aikido
adulti


21:00-22:30
Brazilian Jiu Jitsu
adulti



19:00-20:00
Taekwondo
12-17 anni


19:15-20:15
Karate Goju Ryu
12-17 anni


20:00-21:30
Taekwondo
adulti


20:00-21:00
Body flying
Ines Pavarini


20:15-21:15
Karate Goju Ryu
Adulti



19:30-20:30
Pilates
Ines Pavarini


19:45-21:00
Yoga



19:45-20:45
Capoeira
ragazzi e adulti


20:00-21:00
Qi Gong


20:00-21:00
Aikido
adulti


21:00-22:30
Brazilian Jiu Jitsu
adulti



19:15-20:15
Karate Goju Ryu
12-17 anni


20:15-21:15
Karate Goju Ryu
Adulti


19:30-20:30
Difesa Personale
adulti


19:00-20:00
Taekwondo
12-17 anni


20:00-21:30
Taekwondo
adulti


20:15-21:15
Karate Goju Ryu
adulti


 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

I
N
 
P
R
O
G
R
A
M
M
A


20:30-21:45
Hatha Yoga
con Guido



9:30-10:30
Iaido
adulti


11:00-12:00
Aikido
adulti



21:00-22:00
Qi gong
aperto a tutti



10:00-11:00
Qi gong
aperto a tutti




16:00 - 17:30
Kendo ragazzi
8-15 anni


0522 088278
info@progettoheron.it
sito progetto heron
0522 267211
sito uisp