Orario settimanale dei corsi in Via Premuda

( Clicca su ogni slot per ottenere pi info sulla disciplina! )







 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

M
A
T
T
 I
N
A


8:30-12:30
Ginnastica dolce e A.F.A.
Spazio UISP


9:00-10:00
Feldenkrais
Giulia-Caterina


12:30-13:30
13:40-14:40
Hatha Yoga
Guido Margini


11:00-15:00
Fitness estetico
con Aronne



9:00-10:00
Pilates
Spazio UISP


10:30-11:30
Postural Training
Ines Pavarini


12:30-13:30
13:40-14:40
Qi Gong

con Simona


14:30-15:30
Dynamic Postural
Ines Pavarini



10:30-11:30
Pilates
Ines Pavarini


12:30-13:30
13:40-14:40
Hatha Yoga
Guido Margini



8:30-12:30
Ginnastica dolce e A.F.A.
Spazio UISP


9:00-10:00
Feldenkrais
Giulia-Caterina


10:15-11:15
Feldenkrais
Giulia-Caterina


10:15-11:15
Qi Gong
Spazio UISP


11:00-15:00
Fitness estetico
con Aronne


14:30-15:30
Dynamic Postural
Ines Pavarini



9:00-10:00
Postural Training
Ines Pavarini


12:00-14:00
Fitness estetico
con Aronne



10:00-15:00
Fitness estetico
con Aronne



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

P
O
M
E
R
 I
G
G
 I
O


14:00-15:00
Feldenkrais
Giulia-Caterina


15:15-16:15
Feldenkrais
Giulia-Caterina


18:00-19:00
Aikido
6-10 anni


18:00-19:00
Pilates
Ines Pavarini


18:15-19:15
Capoeira
bambini e ragazzi


19:00-20:00
Aikido
11-15 anni



16:30-20:30
Fitness estetico
con Aronne


17:00-18:00
Taekwondo
5-7 anni


18:00-19:00
Taekwondo
7-12 anni


17:00-18:00
Karate Goju Ryu
12-17 anni


18:00-19:00
Karate Goju Ryu
7-12 anni



17:00-20:30
Fitness estetico
con Aronne


18:00-19:00
Postural Training
Ines Pavarini


18:00-19:00
Feldenkrais
Giulia-Caterina


18:30-19:45
Hatha Yoga
con Guido


19:15-20:15
Feldenkrais
Giulia-Caterina



15:00-16:00
Feldenkrais
Giulia-Caterina


18:00-19:00
Aikido
6-10 anni


18:15-19:15
Capoeira
bambini e ragazzi


18:30-19:30
Qi Gong
con Simona


19:00-20:00
Aikido
11-15 anni



17:00-18:00
Taekwondo bimbi
5-7 anni


18:00-19:00
Taekwondo bimbi
7-12 anni


18:00-20:30
Fitness estetico
con Aronne


17:00-18:00
Karate Goju Ryu
12-17 anni


18:00-19:00
Karate Goju Ryu
7-12 anni



15:00-16:30
Shuai Jiao
adulti


15:00-16:00
Brazilian Jiu Jitsu
bambini e ragazzi


16:30-18:00
Brazilian Jiu Jitsu
Ragazzi e Adulti



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

S
E
R
A


19:00-20:00
Postural training
Ines Pavarini


19:30-20:45
Capoeira
ragazzi e adulti


20:00-21:00
Aikido
adulti



19:00-20:00
Taekwondo
12-17 anni


19:30-20:30
Autodifesa
Peter Fabbroni


20:15-21:30
Taekwondo
adulti



19:00-20:00
Pilates
Ines Pavarini


19:45-21:00
Hatha Yoga
con Guido


20:00-21:00
Qi Gong
con Simona


19:30-20:30
Body Flying
Ines Pavarini



19:30-20:45
Capoeira
ragazzi e adulti


20:00-21:00
Aikido
adulti



19:00-20:00
Taekwondo
12-17 anni


19:30-20:30
Body Flying
Ines Pavarini


20:15-21:30
Taekwondo
adulti



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

I
N
 
P
R
O
G
R
A
M
M
A


20:30-21:45
Hatha Yoga
con Guido



9:30-10:30
Iaido
adulti


11:00-12:00
Aikido
adulti


19:15-20:15
Karate Goju Ryu
12-17 anni



21:00-22:00
Qi gong
aperto a tutti



19:45-20:45
Qi gong
aperto a tutti



19:15-20:15
Karate Goju Ryu
12-17 anni






0522 088278
info@progettoheron.it
sito progetto heron


0522 267211
sito uisp


www.elagans.it
info.elagans@gmail.com
Facebook