Orario settimanale dei corsi in Via Monari

( Clicca sull'orario per ottenere più informazioni sulla disciplina! )



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

M
A
T
T
I
N
A


12:40-13:40
Yoga
con Laura



12:45-13:30
Daruma Taiso


12:45-13:30
Autodifesa



9:00-10:00
Feldenkrais
con Elena


12:40-13:40
Yoga
con Laura




12:40-13:30
Pilates - Matwork



10:30-12:00
Iaido


11:00-12:00
Brazilian Jiu Jitsu
6-14 anni



9:15-12:30
Iaido


 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

P
O
M
E
R
I
G
G
I
O


17:00-18:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


18:00-19:00
Karate Junior
7-12 e 12-16 anni



17:00-18:00
Kendo Junior
9-15 anni


18:30-19:45
Hatha Yoga
con Guido


18:45-19:45
Iaido



14:00-15:00
Feldenkrais
con Elena


17:00-18:00
Aikido Bambini
7-12 anni


18:00-19:00
Aikido Ragazzi
12-17 anni



17:00-18:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


18:00-19:00
Karate Junior
7-12 e 12-16 anni



17:00-18:00
Kung Fu Wushu
7-13 anni


17:00-18:00
Aikido Bambini
7-12 anni


18:00-19:00
Aikido Ragazzi
12-17 anni


18:15-19:15
Kung Fu Wushu


18:15-19:45
Kung Fu Wushu



15:00-18:00
Jodo


17:00-19:00
Daito-Ryu Aikijujutsu



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

S
E
R
A


19:30-20:30
Feldenkrais
con Elena


19:00-20:00
Taekwondo Ragazzi
12-16 anni


19:00-20:00
Feldenkrais
con Elena


19:30-20:15
Daruma Taiso


20:00-21:00
Scherma Antica


20:30-22:30
Goju Ryu Karate


20:30-22:00
Goju Ryu Karate



19:45-21:30
Kendo


19:45-21:00
Kendo


20:00-21:00
Tai Ji Quan



19:15-20:15
Aikido


19:30-21:00
Difesa Personale


20:15-21:15
Aikido


21:30-22:30
Daito-Ryu Aikijujutsu



19:00-20:15
Hatha Yoga
con Guido


19:00-20:00
Taekwondo Ragazzi
12-16 anni


19:30-20:30
Autodifesa


20:30-22:30
Goju Ryu Karate


20:30-21:45
Hatha Yoga
con Guido


20:30-22:00
Goju Ryu Karate


20:30-22:00
Bastone Pugliese
e Scherma Corta



19:15-20:15
Aikido


19:45-21:30
Kendo


19:45-21:00
Kendo


20:00-21:00
Tai Ji Quan


20:15-21:15
Aikido


21:30-22:30
Jodo




 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

P
R
O
P
O
S
T
E*


13:40-14:40
Yoga
con Laura


17:00-18:00
Yoga
con Laura


18:00-19:00
Yoga
con Laura


20:15-21:30
Taekwondo



13:45-14:30
Autodifesa


18:15-19:30
Shuai-Jiao



13:40-14:40
Yoga
con Laura


18:00-19:00
Yoga in Gravidanza



12:40-13:30
Qi Gong


20:15-21:30
Taekwondo



12:40-13:30
Yoga
con Laura


17:00-18:00
Ginnastica Yoga bambini
5-7 e 8-12 anni


18:00-19:00
Ginnastica Yoga bambini
5-7 e 8-12 anni



9:30-10:30
Qi Gong


10:00-11:00
Capoeira Junior
6-14 anni


12:00-13:00
Brazilian Jiu Jitsu


15:00-16:30
Bastone Pugliese
e Scherma Corta


16:00-17:30
Scherma Antica



*Corsi che saranno attivati raggiunto il numero minimo di prenotazioni