Orario settimanale dei corsi in Via Premuda

( Clicca sull'orario per ottenere più informazioni sulla disciplina! )




 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda:

M
A
T
T
I
N
A


8:30-12:30
Ginnastica Dolce e AFA
Spazio UISP


9:00-10:00
Feldenkrais
Giulia-Caterina


14:00-16:15
Feldenkrais
Giulia-Caterina



9:00-11:00
Pilates
Posturale
Spazio UISP


10:15-11:15
Qi Gong
Spazio UISP




8:30-12:30
Ginnastica Dolce e AFA
Spazio UISP


9:00-11:15
Feldenkrais
Giulia-Caterina


14:30-15:30
Dynamic Postural
con Ines




9:00-10:00
Postural Training
con Ines



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

P
O
M
E
R
I
G
G
I
O


18:00-19:00
Aikido Bambini
7-12 anni


18:00-19:00
Pilates
con Ines


18:15-19:15
Capoeira Junior
6-14 anni



17:00-17:45
Daruma Taiso


17:00-18:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


18:00-19:00
Karate Junior
7-12 e 12-16 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


18:30-19:30
Postural Training
con Ines



18:00-20:15
Feldenkrais
Giulia-Caterina


18:30-19:30
Postural Training
con Ines


18:30-19:45
Hatha Yoga
con Guido



15:00-16:00
Feldenkrais
Giulia-Caterina


18:00-19:00
Aikido Bambini
7-12 anni


18:15-19:15
Capoeira Junior
6-14 anni


18:30-19:30
Qi Gong



17:00-17:45
Daruma Taiso


17:00-18:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


18:00-19:00
Karate Junior
7-12 e 12-16 anni


18:00-19:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni



15:00-16:00
Brazilian Jiu Jitsu
6-14 anni


16:30-18:00
Brazilian Jiu Jitsu


17:00-18:30
Shuai-Jiao



 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

legenda

S
E
R
A


19:00-20:00
Aikido Ragazzi
12-17 anni


19:00-20:00
Postural Training
con Ines


19:30-20:45
Capoeira


20:00-21:00
Aikido


20:30-21:45
Hatha Yoga
con Guido



19:00-20:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


19:30-20:30
Autodifesa



20:00-21:15
Hatha Yoga
con Guido



19:00-20:00
Aikido Ragazzi
12-17 anni


19:30-20:45
Capoeira


20:00-21:00
Aikido



19:00-20:00
Taekwondo Bimbi
5-7 e 8-11 anni


19:30-20:30
Body Flying
con Ines




 

lunedí

martedí

mercoledí

giovedí

venerdí

sabato

domenica

P
R
O
P
O
S
T
E*


12:40-13:40
Hatha Yoga
con Guido


13:40-14:40
Hatha Yoga
con Guido



9:30-10:30
Iaido


11:00-12:00
Aikido


12:30-13:30
Qi Gong


13:40-14:40
Qi Gong


17:00-18:00
Karate Junior
7-12 e 12-16 anni


20:15-21:30
Taekwondo



12:40-13:40
Hatha Yoga
con Guido


13:40-14:40
Hatha Yoga
con Guido


20:30-21:30
Qi Gong



9:30-10:30
Qi Gong


15:30-16:30
Qi Gong


19:45-20:45
Qi Gong



17:00-18:00
Karate Junior
7-12 e 12-16 anni


20:15-21:30
Taekwondo




*Corsi che saranno attivati raggiunto il numero minimo di prenotazioni



0522 088278
info@progettoheron.it
sito progetto heron


0522 267211
sito uisp